Kat.-Nr.: 6265
E. Körber, Abstrahierte Boote, Öl auf Karton, unten rechts signiert, Lichtmaß: 28,5 x 45 cm, Rahmen: 45 x 63 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 6266
Tschechischer Künstler, Liebespaar, 1965, Mischtechnik, unten links monogrammiert (J.P) und datiert, Lichtmaß: 31,5 x 29 cm, Rahmen: 38 x 35 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 6267
Folens, Paar Bäume, 1976, Mischtechnik auf Karton, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 36 x 70 cm, Rahmen: 46 x 80 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 6268
Alfred Rasenberger (deutsch, 1885 - 1945), Segelschiffe, Öl auf Hartfaserplatte, unten links signiert, Lichtmaß: 36 x 29 cm, Rahmen: 48 x 40 cm. Guter, altersbedingter Zustand, vergilbter Firnis.
Kat.-Nr.: 6269
Weiblicher Halbakt, Akryl auf Metall, unten rechts unleserlich signiert, Lichtmaß: 45 x 64 cm, Rahmen: 69 x 89 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 6270
Barbara Gutekunst (polnisch, 1919-2002), Infantka, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, verso bezeichnet und betitelt, Lichtmaß: 89,5 x 59 cm, Rahmen, 65 x 95 cm. Guter, altersbedingter
Kat.-Nr.: 6271
Abstrakte Komposition, 1938, Öl auf Hartfaserplatte, unten links monogrammiert (LK) und datiert (38), Lichtmaß: 58 x 78 cm, Rahmen: 76,5 x 96,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 6272
Rolf Diener (deutsch, 1906 - 1988), Abstrakte Komposition, 1948, Öl auf Leinwand, unten rechts monogrammiert und datiert, Lichtmaß: 66 x 76 cm, Rahmen: 92 x 103 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 6273
Wolfgang vom Schemm (deutsch, 1920 - 2003), Abstrakte Komposition, 1958, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 140 x 84,5 cm, Rahmen: 164 x 109 cm. Guter, altersbedingter
Kat.-Nr.: 6274
K. Svara, Weiblicher Halbakt, Öl auf Hartfaserplatte, unten rechts signiert, Lichtmaß: 49 x 61 cm, Rahmen: 73 x 85 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Rahmen restauriert.
Kat.-Nr.: 6275
Markus Tollmann (deutsch geb. 1963), Rothaarige Frau, 1990(6) Mischtechnik auf Leinwand auf Platte, unten signiert und datiert, Lichtmaß: 49 x 65 cm, Rahmen: 83,5 x 68,5 cm. Guter, altersbedingter
Kat.-Nr.: 6277
Günther Tollmann (deutsch, 1926 - 1990), Komposition in Variationen von Grün , 1984, Mischtechnik auf Karton, unten signiert und datiert, Lichtmaß: 79,5 x 59,5 cm, Rahmen: 87,5 x 67,5 cm. Guter,
Kat.-Nr.: 6278
Günther Tollmann (deutsch, 1926 - 1990), Ohne Titel, 1965, Decollage und Mischtechnik auf Karton, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 99 x 69 cm, Rahmen: 73 x 103 cm. Guter,
Kat.-Nr.: 6279
V. Gluchov, Elefant, 1943, Öl auf Hartfaserplatte, unten rechts signiert und datiert, Maße: 43,5 x 35,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, rundum Abrieb durch Einrahmung, Farbverlust.
Kat.-Nr.: 6280
Unbekannter Künstler, Seestück, 1880, Öl auf Karton, unten links signiert und datiert (80), Maße: 4,5 x 32 cm. Guter, altersbedingter Zustand, rundum Abrieb durch Einrahmung.
Kat.-Nr.: 6281
Unbekannter Künstler, abstrakte Komposition, 1956, Mischtechnik auf Papier, unten rechts monogrammiert und datiert, Lichtmaß: 22,5 x 25 cm, Rahmen: 48,5 x 51,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 6282
Unbekannter Künstler, abstrakte Komposition, Öl auf Karton auf Platte, unsigniert, Lichtmaß: 98 x 69 cm, Rahmen: 118 x 87,5 cm. Altersgemäßer Zustand, rechte obere Ecke abgerissen,
Kat.-Nr.: 6283
Bobrovsky, Am Abend, 1991, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 59,5 x 84 cm, Rahmen: 77 x 100 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 6284
Peter Seiler, Frauenakt mit Gitarre, 1998, Airbrush auf Hartfaserplatte, unten rechts signiert und datiert, Maße: 140 x 100 cm. Altersgemäß guter Zustand, Ecken bestoßen, restauriert.
Kat.-Nr.: 6285
Joe, Frau mit dem Fisch, Airbrush auf Hartfaserplatte, unten rechts signiert, Maße: 100 x 100 cm. Altersgemäß guter Zustand, bestoßen.
Kat.-Nr.: 6286
Krotzky, Frau im Liegen, 1948, Öl auf Hartfaserplatte, unten rechts signiert, verso signiert und datiert, Lichtmaß: 44 x 85 cm, Rahmen: 64 x 105 cm. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 6287
Armeille, Liegende, Ende 19. Jh., Öl auf Leinwand, unten rechts bezeichnet, Lichtmaß: 72 x 59 cm, Rahmen: 93 x 83 cm. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 6288
Blumenstillleben, 19. Jh., Öl auf Leinwand, Lichtmaß: 83 x 99 cm, Rahmen: 103 x 118 cm. Altersbedingt guter Zustand, doubliert.
Kat.-Nr.: 6289
Unbekannter Künstler, Stillleben, Öl auf Hartfaserplatte, unsigniert, Lichtmaß: 73 x 58 cm, Rahmen: 83 x 96 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Farbverlust, fleckig.
Kat.-Nr.: 6290
Hermann Berressem, Killybegs Hafen Irland, 1957, Öl auf Leinwand, unten links monogrammiert: HB und datiert, verso bezeichnet, betitelt und datiert, Lichtmaß: 73,5 x 92 cm, Rahmen: 85 x 104 cm.
Kat.-Nr.: 6291
Kat.-Nr.: 6292
Janssens, Sommer, 1928, ÖL auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert, Maße: 51,5 x 66,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, fleckig.
Kat.-Nr.: 6293
Unbekannter Künstler, Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, unsigniert, Lichtmaß: 98,5 x 68,5 cm, Rahmen: 107,5 x 77,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, restauriert.
Kat.-Nr.: 6294
Unbekannter Künstler, Berliner See, 1972, Öl auf Karton, unten rechts monogrammiert und datiert, Maße: 55 x 73 cm. Guter, altersbedingter Zustand, rundum Abrieb durch Einrahmung.
Kat.-Nr.: 6295
J. Benin, Landschaft, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Maße: 61 x 50 cm. Guter, altersbedingter Zustand, restauriert.